Зонирование в квартире

Скромная площадь жилья не является поводом для разочарования. В таком творческом деле, как зонирование малой площади, есть возможность найти применение своим дизайнерским взглядам.
Простые интерьерные советы
Чтобы полет фантазии не вынес нас на неведомые берега, стоит следовать несложным советам по грамотному малому зонированию. Рассмотрим эти советы:
— первый вариант зонирования сводится к цвету. И так для каждой зоны мы выбираем свое цветовое решение и свою текстуру материала. Когда мы работаем с одним цветом, но используем разные оттенки, мы получаем гармоничное помещение с четкими переходами к каждой зоне;
— зонирование декоративными элементами (колоннами, арками, мебелью, шторами, ширмами и т.д.) разграничивает квартиру на зоны без существенных денежных вливаний, а также добавляет интерьеру особого колорита;
— использование многоярусного потолка и многоуровневого пола визуально расширит, облагородит и разнообразит любую маленькую квартиру. Отличным дополнением к данному совету по зонированию станет использование подсветки. Ее применяют на потолке, на напольных подиумах, встраивают в мебель и стены.
Зонирование – не только творческий подход, еще это необходимое улучшение пространства, которое позволит сделать несколько комнат универсальными.